В середине геометрическое чисел a, b и с вычесляется по формуле 3√abc аычеслите среднее геометрическое чисед 4, 16, 27.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:35
    0
    1) 4*16*27=4*16*9*3

    2) sqrt (4*16*9*3) = 2*4*3*sqrt (3) = 24sqrt (3)

    3) 3*24*sqrt (3) = 24*3=72