Тригонометрия:

sin (pi-2x) - 2cos (pi/2-2x) = корень из трех/2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:39
    0
    Sin (pi-2x) - 2cos (pi/2-2x) = √3 / 2

    sin2 х-2sin2 х=√3/2

    -sin2 х = √3/2

    sin2 х = - √3/2

    2 х = (-1) ⁿ (-π/3) + 2πn, n∈Z

    2 х = (-1) ⁿ⁺¹ π/3+2πn, n∈Z

    х = (-1) ⁿ⁺¹ π/6+πn, n∈Z