Два пешехода вышли навстречу друг другу с которым было расстояние 18 км Скорость 3 км второго 6 км ч Сколько часов они встретиться

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:19
    0
    Первый пройдет это расстояние за 18/3=6 часов

    второй пройдет это расстояние за 18/6=3 часа

    общее время - 9 часов

    18/9=2 часа

    проверка:

    (1 пешеход) 3 км/час*2 часа + (2 пешеход) 6 км/час*2 часа=6+12=18
  2. 20 сентября, 15:02
    0
    3 км/час+6 км/час = 9 км/час - скорость сближения пешеходов

    18 км: 9 км/час=2 часа через два часа они встретятся.