Решите уравнения: 4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х), 0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9, 0,8 х-3/0,3=0,6-8,4/-9

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:02
    0
    4 (3-2x) + 24 = 2 (3+2x)

    4*3-4*2 х+24 = 2*3+2*2 х

    12-8 х+24 = 6+4 х

    -8 х-4 х = 6-12-24

    -12 х = - 30

    х = - 30: (-12) = 30:12

    х = 2,5

    0,2 (5 х-2) = 0,3 (2 х-1) - 0,9

    0,2*5 х-0,2*2 = 0,3*2 х-0,3*1-0,9

    1 х-0,4 = 0,6 х-0,3-0,9

    1 х-0,6 х = - 0,3-0,9+0,4

    0,4 х = - 0,8

    х = - 0,8:0,4 = - (8:4)

    х = - 2

    0,8 х-3/0,3 = 0,6-8,4/-9

    -9 * (0,8 х-3) = 0,3 * (0,6-8,4)

    -7,2 х+27 = 0,18-2,52

    -7,2 х = 0,18-2,52-27

    -7,2 х = - 29,34

    х = - 29,34: (-7,2) = 293,4:72

    х = 4,075