Подскажите как записать условие к задаче.

В одном многоэтажном доме 240 жителей, а в другом на 130 жителей больше. Сколько жителей в двух домах?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:32
    0
    1 д.-240 ж.

    2 д. - (240+130)

    Всего:?

    1) 240+130=370 (ж) - 2 дом

    2) 370+240=610 (ж) - всего

    Ответ: 610 жителей всего
  2. 11 ноября, 08:23
    0
    240+130=370 жителей во 2 доме

    240+370=610