В одном многоэтажном доме 245 жителей, а в другом на 27 жителей больше. Сколько жителей в двух домах? помогите составить условие

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:59
    0
    1 многоэтажка - 245 ж.

    2 многоэтажка - ?, на 27 ж. >.

    Сколько в обеих домах-?

    245+27=272 (ж.) - во втором доме.

    245+272=517 (ж.) - в обеих домах.

    Ответ: 517 жителей.
  2. 22 июня, 17:09
    0
    245+27=272

    272+245=517

    В одном д - 245, в другом на 27 больше в двух?