Решите уравнение (x2-2x-3) * корень из (x) - 2=0 и укажите сумму его решений

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:31
    0
    произведение=0, если один из множителей = 0. Т. е.

    x^2-2x-3=0 или x-2=0

    D=4+12=16. x1 = (2+4) / 2=3 или х=2

    x2 = (2-4) / 2=-1

    2+3 + (-1) = 4