Отрезок длиной 76 см разделён на две части в отношении 7 : 8. Какова длина меньшей части?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:43
    0
    X-1 часть

    7x+8x=76

    15x=76

    X=76:15=5,0666666667

    5,06666666667*7=36

    5,06666666667*8=40
  2. 23 сентября, 17:18
    0
    7+8=15

    76:15=76/15

    76/15*7=35 7/15 (см)

    Ответ: длина меньшей части 35 7/15 см