Площадь прямоугольника равна 16 смв квадрате, а его ширина равна 2 см. Из него можно варезать ... квадрата со стороной 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:00
    +1
    S = a*b, отсюда длина = 16/2 = 8 см.

    8/2 = 4 квадрата
  2. 8 января, 13:35
    0
    S=ab=16cm² c=2cm

    a=2cm b=8cm

    b/c=8/2=4

    ответ 4 квадрата