Скорость катера в стоячей воде 16,2 км/ч, а скорость течения реки-1,5 км/ч. Сколько километров пройдет катер за 2 часа против течения и за 3 часа за течением реки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:40
    0
    Sпо течению = (Vсобственная + Vтечения) * t = (16,2 + 1,5) * 3 = 17,7 * 3 = 53,1 км по течению

    Sпротив течения = (Vсобственная - V течения) * t = (16,2 - 1,5) * 2 = 14,7*2 = 29,4 км против течения

    Если правильно поняла вопрос: найти путь за 2 часа против течения и 3 часа по течению
  2. 3 апреля, 19:09
    0
    1) (16,2 - 1,5) * 2 = 19,4 (км/ч) - скорость катера против движения.

    2) (16,2 + 1,5) * 3 = 53,1 (км/ч) - скорость катера на течении.

    Ответ: 1) 19,4 км/ч; 2) 53,1 км/ч.