14+5x=4x+3 с решением

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:30
    0
    14+5 х=4 х+3

    Перебрасываем все с х в одну сторону, а без х в другую, меняя знаки, где необходимо

    5 х-4 х=3-14

    Х=-11

    Ответ : - 11
  2. 3 июня, 10:59
    0
    14+5x=4x+3

    (Переносим числовой коэффициент х c другим знаком)

    5x-4x=3-14

    x=-11