0.6 (-2y+3) - 0.4 (9-y) = - 0.3 (y-9) помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:41
    0
    0.6 (-2y+3) - 0.4 (9-y) = - 0.3 (y-9)

    -1.2y+1.8-3.6+0.4y=-0.3y+2.7

    -0.8y-1.8=-0.3y+2.7

    -0.8y+0.3y=2.7+1.8

    -0.5y=4.5

    y=4.5 / (-0.5)

    y=-9
  2. 12 мая, 14:40
    0
    0.2 (5y-2) = 0.3 (2y-1) - 0.9

    y-0.4 = 0.6y-0.3-0.9

    y-0.4=0.6y-0.12

    y-0.6y = - 0.12 + 0.4

    0.4y = - 0.8

    y = - 0.8/0.4

    y = - 2

    Ответ: у = - 2