60% от среднего арифметического трех последовательных натуральных чисел равно 122,4 найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:47
    0
    1 число-x

    2 число-x+1

    3 числр-x+2

    ((x+x+1+x+2) / 3) * 0,6=122,4

    (3x+3) / 3) * 0,6=122,4

    (x+1) * 0,6=122,4

    0,6x+0,6=122,4

    0,6x=122,4-0,6

    0,6x=121,8; 0,6

    x=203-1 число

    2 число=203+1=204

    3 число=203+2=205