У Миши в комнате решили сделать ремонт: поменять обои. Одного рулона обоев хватит на 5 м². Хватит ли 6 рулонов обоев на ремонт комнаты, если площадь стен комнаты 28 м².

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:38
    0
    5*6=30 (м2) можно покрыть 6 рулонами

    30>28 значит хватит 6 рулонов на, то что бы поменять обои у Миши в комнате
  2. 13 марта, 04:32
    0
    6*5=30 м 2 из шести рулонов

    30>28

    Да хватит