Билет стоит 165 руб, детям до 12 лет скидка 40%

Сколько будет стоить билет в цирк 5 взрослым и 4 детям?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:12
    0
    165*0,4=66

    165-66=99

    99*4=296

    165*5=825

    825+396=1221 рублей
  2. 19 октября, 23:09
    0
    1). 100%-40%=60%. 60%=0,6. 165*0,6=99 руб - стоит детский билет

    2). 5*165+4*99=825+396=1221 руб заплатят за все билеты