Помогите решить уравнение 2 х+4 (35-х) = 94

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:52
    0
    Раскрываем скобки:

    2 х+4 (35-х) = 94

    2 х+140-4 х=94

    2 х-4 х = - 46

    -2 х = - 46

    х = 23.