В первой книге 70 стр., во второй на 45 страниц меньше, а в третьей столько, сколько в первой и во второй вместе. Сколько страниц в третьей книге? и №2 В класс принесли пачки книг, по 6 книг в каждой пачке. Учащиеся расставили их поровну на 3 полки. Сколько книг поставили на каждую полку?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:17
    0
    Ск. страниц во второй книге?

    70-45 = 25 страниц

    Ск страниц в третьей книге?

    70+25=95 страниц

    Ответ: 95 страниц в третьей книге
  2. 28 июля, 23:19
    0
    70-45=25

    45+25=80

    на третьей полке 80 стр в книге