Помогите решить задачу: Сайгак за полчаса прошел 40 км. Какова его скорость

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:55
    0
    Полчаса это 1/2 часа

    1) 40*2=80 км/час - скорость

    Ответ: Скорость Сайгака 80 км/час
  2. 20 октября, 04:26
    0
    40 км за 30 минут. а за час значит 80 км. игото скорость сайгака 80 км/ч. решение 40/1/2=40*2=80