Выполни действия с величинами и вырази в новых еденицах измерения: (9 мин4 с+7 мин51 с) •238=

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:02
    0
    (9 мин 4 с+7 мин 51 с) * 238 = (544 с+471 с) * 238=1015*238=241 570 с=4026 мин 10 с = 67 ч 6 мин 10 с
  2. 29 декабря, 22:30
    0
    1) 9 мин 4 с + 7 мин 51 с = 16 мин 55 сек

    2) 55 сек = (55 : 60) мин = 11/12 мин

    3) 16 11/12 • 238 = 203/12 • 238 = 24157/6 = 4026 1/6 (мин)

    4) 4026 мин = (4026 : 60) час = 67,1 часа

    5) 1/6 мин = 10 сек

    6) 0,1 часа = (0,1 • 60) мин = 6 мин

    Ответ 67 часов 6 минут 10 секунд