Как решить уравнение в 3 классе (25+12) - х=12

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:51
    0
    (25+12) - х=12

    37-х=12

    х=37-12

    х=25

    (25+12) - 25=12

    37-25=12

    12=12
  2. 16 мая, 01:02
    0
    Сложить в скобках числа

    25+12=37

    Записать

    37-х=12

    х=37-12

    х=25

    Проверка

    (25+12) - 25=12

    37-25=12

    12=12