Митя несколько из магазина 2 кг моркови, а папа капусту, масса которой была на 6 кг больше, чем масса моркови. сколько всего кг моркови и капусты они несли

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:46
    0
    1) 6+2=8 (кг) - масса капусты

    2) 8+2=10 (кг) - они несли

    ответ: 10 кг морковки и капусты они несли
  2. 16 июля, 10:20
    0
    1) 2+6=8 (кг) - масса капусты

    2) 2+8=10 (кг) - всего