В 1 день продали 40% всего товара. Сколько кг. товара продали за 2 дня, если во 2 день продали 12 кг

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:16
    0
    Пусть х - весь товар

    40%=0,4

    0,4 х - продали в 1 день

    0,4 х + 12 - продали за 2 дня

    0,4 х + 12=х - составим уравнение

    0,6 х=12

    х=12/0,6

    х=20 (кг) - всего товара продали за 2 дня