В первый день продали 20% товара, во второй день продали 60% от оставшегося

товара. Сколько процентов товара продали за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:09
    0
    Весь товар=100%

    в 1-й день=20% товара продали

    осталось 100-20=80%

    во 2-й день=80%·60/100=48%

    за 2 дня=20%+48%=68%