Как решить это уравнение?

(3 х+17) * 2+х=324

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:56
    0
    6x+34+x=324

    7x=324-34

    7 ч=290

    x=41
  2. 4 сентября, 14:08
    0
    (3x+17) * 2+x=324

    3x*2+17*2+x=324

    6x+34+x=324

    7x+34=324

    7x=324-34

    7x=290

    x=290/7

    Ответ: x=290/7