Если периметр квадрата 12 см. тогда АС=

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:20
    0
    АB=1/4 Р т. к. в квадрате все стороны равны

    АB=12/4=3

    АB=BC=3

    По свойству квадрата угол B равен 90 градусам

    По теореме Пифагора:

    АС = корень из 3^2+3^2 т. е. корень из 18 или же 3 корня из 2