Сумма углов какого многоугольника равна 2880 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:52
    0
    У данного многоугольника 18 сторон
  2. 16 октября, 05:08
    0
    Формула многоугольника 180 * (n-2)

    Это значит, чтобы найти n надо

    180 * (n-2) = 2880

    n-2=2880/180=16

    n=16+2

    n=18