Сумма М углов выпуклового n-угольника вычисляется по формуле М=180 градусов (n-2). Сколько углов у выпуклового многоугольника если его сумма углов равна 1260 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:32
    0
    180 * (n-2) = 1260

    180n-360=1260

    180n=1260+360

    180n=1620

    n=1620/180

    n=9

    9 углов