Двум братьям вместе 24 года. причем один старше на два года. сколько лет младшему?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:29
    0
    Пусть х - старшему

    Тогда х-2 - младшему

    Уравнение:

    х + (х-2) = 24

    х+х-2=24

    2 х=26

    х=13 - старшему

    13-2=11 - младшему