Решите уранение

1 целая 1/6 х=0,8• 4 целых 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:00
    0
    1 1/6 х = 0,8 • 4 2/3

    7/6 х = 4/5 • 14/3

    7/6 х = 56/15

    Х = 56/15 : 7/6

    Х = 16/5

    Х = 3 1/5
  2. 27 июня, 09:41
    0
    1 1/6x=8/10*14/3

    7/6x=56/15

    x=56/15*6/7

    x=16/5

    x=3,2