Как решить? - 5*49*4, - 125*17 * (-0,8)

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:17
    0
    1) - 5*49*4 = - 980

    2) - 125*17 * (-0,8) = 1700
  2. 27 июня, 09:14
    0
    -5 умножить на 49 и умножить на 4

    49 * (-5) = - 245 (так как при умножение или деление отрицательного числа на положительное знак будет -)

    -245*4=-980

    -125*17 * (-0.8)

    -125 * (-0,8) = 90 (так как при умножение или деление отрицательного числа на отрицательное число будет положительное число)

    90*17=1530