Решите уровнение18m-5=553 300-6k=48

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:18
    0
    1) 18m-5=553

    18m=553-5

    18m=548 разделим все на 18

    m=30.4

    2) 300-6k=48

    -6k=48-300

    -6k=-252 разделим все - 6

    k=42