В одном культе 1 целая 7/8 кг конфет а в другом на 3/4 кг меньше. Сколько килограммов конфет в двух кульках

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:45
    0
    1) 1 7/8 - 3/4 = 15/8-3/4 = 15/8 - 6/8 = 9/8 = 1 1/8 (кг) конфет во 2-ом кульке

    2) 1 7/8 + 1 1/8 = (1 + 1) + (7/8+1/8) = 2+8/8 = 2+1 = 3 (кг)

    Ответ: 3 кг конфет в двух кульках