В одном мешке 15 кг лука, а в другом-на 20 кг больше. Весь лук надо разложить в ящике по 5 кг в каждый. Ск. ящиков потребуется?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:42
    0
    1. 15+20=35 (кг) - во втором мешке.

    2. 15+35=50 (кг) - лука в двух мешках.

    3. 50:5=10 (м)

    Ответ: 10 мешков потребуется
  2. 2 сентября, 07:36
    0
    15+20=35 кг второй мешок

    35:5=7 кг

    Ответ: потребуется 7 ящиков