У Маши было 22 синих шарика, а красных на 3 меньше. сколько всего шаров у маши

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:58
    0
    Синие - 22 ш

    красные-? на 3 меньше

    всего-?

    1) 22-3=19 (ш) - красных

    2) 22+19=41 (ш) - всего

    Ответ: 41 всего шаров у Маши