Найти точки экстремума функции f (х) = х^3-3 х^2 - 24 х+2

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:34
    0
    F' (x) = 3x² - 6x - 24

    3x² - 6x - 24 = 0

    x² - 2x - 8 = 0

    По т. Виета корни 4 и - 2 это точки экстремума

    -∞ - 2 4 + ∞

    + - + это знаки производной

    х = - 2 - это точка максимума, х = 4 - это точка минимума.