Нужна помощь! сложив сначала противоположные числа, найдите зачения выражений:

а) 158 - 392+75 - 158 - 75

б) - 4 11/56 + 1 7/40 - 2 5/18 + 4 11/56 - 1 7/40

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:52
    0
    а) 158 - 392+75 - 158 - 75 = (158-158) + (75-75) - 392 = - 392

    б) - 4 11/56 + 1 7/40 - 2 5/18 + 4 11/56 - 1 7/40 = (-4 11/56 + 4 11/56) + (1 7/40-1 7/40) - 2 5/18 = - 2 5/18