Помогите: сложив сначала противоположные числа, найдите значение выражения:

а) 387-243-753-387+243

б) - 6,37+2,4-3,2+6,37-2,4

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:59
    0
    а) 387-243-753-387+243 = (387-387) + (-243+243) - 753=0+0-753=-753

    б) - 6,37+2,4-3,2+6,37-2,4 = (-6,37+6,37) + (2,4-2,4) - 3,2=0+0-3,2=-3,2