1. (48+k) ∙8=400

2. (5.4 у + 8.3) - 2.1 = 23.1

3. 86-49: (2x-5) = 79

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:47
    0
    1. 48•8+8k=400

    384+8k=400

    8k=400-384

    8k=16

    k=16/8

    k=2

    3. 86-49: (2x-5) = 79

    -49: (2x-5) = 79-86

    -49: (2x-5) = - 7

    2x-5=7

    2x=7+5

    2x=12

    x=6