В электронике не разрешили возить собак и Костя с Мишей везли дружка в городе в чемодане электричке шла 1 часа 45 минут дружок ехал молча одну пятую часть всего времени а потом начал скулить чтоб заглушить голос щенка миша одну третью оставшегося времени читала стихи А после него до конца пути Костя пел песню Сколько времени Костя пел песни?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:00
    0
    1 ч. 45 мин=60+45=105 мин.

    105*1/5=21 мин. - Дружок молчал

    105-21=84 мин. - осталось ехать

    84*1/3=28 мин. - Миша читал стихи

    84-28=56 мин. - Костя пел песни

    Ответ: 56 минут