В электрички не разрешали возить собак, и Костя с Мишкой везли Дружка в город в чемодане. Электричка шла 1 ч 45 мин. Дружок ехал молча 1 пятых часть всего времени, а потом начал скулить. Чтобы заглушить голос щенка, Мишка 1 третих оставшегося времени читал стихи, а после него до конца пути Костя пел песни. Сколько времени Костя пел песни?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:42
    0
    1.1 ч 45 мин = 60+45 = 105 (мин) время в пути в минутах

    2. 105:5=21 (мин) - время которое Дружок молчал

    3. 105-21=84 (мин) - Дружок скулил

    4. 84:3=28 (мин) - Мишка читал стихи

    5. 84-28=56 (мин) - Коля пел песни
  2. 29 декабря, 01:23
    0
    1 ч45 мин=105 мин

    105:5=21 (мин) - ехал молча

    105-21=84 (мин) - осталось время

    84:3=28 (мин) - Мишка читал стихи

    105-21-28=56 (мин) - костя пел песни