1. решить уравнение 5^4x+3*5^4x-2=140

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:47
    0
    5^4x+3*5^4x-2=140

    5^4x+3*5^4x=142

    5^4x (1+3) = 142

    4*5^4x=142

    5^4x=142/4

    5^4x=71/2

    5^4x=5^log5 (71/2)

    4x=log5 (71/2)

    x = log5 (71/2) / 4