Найдите sin; tg α, если cos = - 1/2 и π < α < 3/2.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:39
    0
    Cosα=-1/2 π3π/2

    α=4π/3

    sin (4π/3) = - √3/2

    tg (4π/3) = √3.
  2. 19 января, 20:09
    0
    1) альфа принадлежит 3 ей четверти, следует из двойного неравенства из дано

    2) син = - (1-кос^2) ^0,5 = - (3^0.5) / 2

    3) тг = син/кос = 3^0,5