Решить уравнение lg5+lg (x-2) = lg2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:16
    0
    lg5+lg (x-2) = lg2

    lg (5 (x-2)) = lg2

    5x-10=2

    5x=12

    x=2,4