Туристы были в пути 2 дня. в первый они прошли в 3 раза больше чем во 2. сколько км прошли туртсты в ааждый из дней, если известно что в на 8 км больше чем во второй

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:06
    0
    3 х км - прошли в 1 й день

    х км - прошли во 2 й день

    8 км - разница

    1) 3 х - х = 8

    2 х = 8

    х = 4 км - туристы прошли во 2 й день

    2) 4 * 3 = 12 км - прошли в 1 й день.
  2. 23 мая, 18:13
    0
    1) 3 х-х=8

    2 х=8

    Х=4 км-2 й день

    2) 4*3=12 км-1-й день