Корень из 7 + 9x = 5

Корень из 60 + 8x = 6

Корень из 20 - 4x = 2

Корень из - 7 - 4x = 5

Корень из 85 + 2x = 9

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:26
    0
    1) √7+9x=5 2) √60+8x=6

    Возведем обе части уравнения в квадрат. (√60+8x) ²=6²

    (√7+9x) ²=5² 60+8x=36

    7+9x=25 8x=36-60

    9x=25-7 8x = - 24

    9x=18 x = - 24/8

    x=18/9 x = - 3.

    x=2.

    3) √20-4x=2 4) √-7-4x=5 5) √85+2x=9

    (√20-4x) ²=2² (√-7-4x) ²=5² (√85+2x) ²=9²

    20-4x=4 - 7-4x=25 85+2x=81

    -4x=4-20 - 4x=25+7 2x=81-85

    -4x = - 16 - 4x=32 2x = - 4

    x = - 16/-4 x=32/-4 x = - 4/2

    x=4. x = - 8. x = - 2.