Корень из 44 - 5x = 3

Корень из 27 - x = 5

Корень из 68 - 8x = 6

Корень из 32 + x = 5

Корень из - 28 + 4x = 2

Корень из - 63 + 8x = 3

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:28
    0
    1) √44-5x=3 2) √27-x=5 3) √68-8x=6 4) √32+x=5

    (√44-5x) ²=3² (√27-x) ²=5² (√68-8x) ²=6² (√32+x) ²=5²

    44-5x=9 27-x=25 68-8x=36 32+x=25

    -5x=9-44 - x=25-27 - 8x=36-68 x=25-32

    -5x = - 35 - x = - 2 - 8x = - 32 x = - 7.

    x = - 35/-5 x=2. x = - 32/-8

    x=7. x=4.

    5) √-28+4x=2 6) √-63+8x=3

    (√-28+4x) ²=2² (√-63+8x) ²=3²

    -28+4x=4 - 63+8x=9

    4x=4+28 8x=9+63

    4x=32 8x=72

    x=32/4 x=72/8

    x=8. x=9.