Помогите решить уравнение

(x-16) •9=126

• умножение

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:55
    0
    9 х-144=126

    9x=270

    x=30
  2. 6 июня, 22:39
    0
    9 х-144=126

    9 х=144+126

    9 х=270

    х=30