Найти масштаб карты, если отношение расстояния на местности к длине соответствующего ему отрезка на карте равно 0,01; 0,0005

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:34
    0
    0,01 = 1/100

    Масштаб карты 1:100

    0,0005 = 5/10000 = 1/2000 (сократили на 5)

    Масштаб карты: 1:2000