Реши уровнение и сделай проверку 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:57
    0
    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    3*2y-3+6*3y-6*4=83+5y-5*3

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    (6+18) y - (3+24) = 68+5y

    24y-27=68+5y

    24y-5y-27+27=68+27+5y-5y

    24y-5y=68+27

    (24-5) y=95

    19y=95

    y=95:19

    y=5

    Ответ: 5

    Проверка:

    3 (2*5-1) + 6 (3*5-4) = 83+5 (5-3)

    3 (10-1) + 6 (15-4) = 83+5*2

    3*9+6*11=83+10

    27+66=93

    93=93