19/20-x=11/20-9/20 pomoqite

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:12
    0
    19/20 - х = 2/20

    х = 19/20 - 2/20

    х = 17/20
  2. 20 сентября, 11:01
    0
    Два варианта решений:

    19/20 - х = 2/20

    х = 17/20;

    или

    19 / (20-х) = 2/20

    20-х = 19*20*1/2

    20-х = 190

    х = - 170.